Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
CONEXAO SERTANEJA CONEXAO SERTANEJA 00:00 02:00
SHOW DE BANDAS SHOW DE BANDAS 02:00 04:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 04:00 06:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 06:00 08:00
SANTA MISSA DO SANTUARIO DE GUADALUPE PADRE REGINALDO MANZOTTI 08:00 09:00
UM DIA DE RADIO DOUGLAS MAIA 09:00 14:00
ROBERTO CARLOS ESPECIAL ROBERTO CARLOS 14:00 15:00
ESPECIAL DE FIM DE SEMANA IBIRAMIX SABADO E DOMINGO ESPECIAL DO ARTISTA IBIRAMIX 15:00 17:00
DOMINGAO SERTANEJO DOMINGAO SERTANEJO 17:00 20:00
SEU DOMINGO DE VOLTA AO PASSADO PAULA OLIVEIRA 20:00 22:00
BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX EDICAO FIM SE SEMANA -01 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO MADRUGADA DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
MODULO INFORMATIVO MODULO INFORMATIVO 13:00 14:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 14:00 15:00
SEM PARAR SEM PARAR 15:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO 2 EDICAO TARDE DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO MADRUGADA DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
MODULO INFORMATIVO MODULO INFORMATIVO 13:00 14:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 14:00 15:00
SEM PARAR SEM PARAR 15:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO 2 EDICAO TARDE DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO MADRUGADA DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
MODULO INFORMATIVO MODULO INFORMATIVO 13:00 14:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 14:00 15:00
SEM PARAR SEM PARAR 15:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO 2 EDICAO TARDE DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO MADRUGADA DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
MODULO INFORMATIVO MODULO INFORMATIVO 13:00 14:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 14:00 15:00
SEM PARAR SEM PARAR 15:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO 2 EDICAO TARDE DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO MADRUGADA DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
MODULO INFORMATIVO MODULO INFORMATIVO 13:00 14:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 14:00 15:00
SEM PARAR SEM PARAR 15:00 16:00
ESPECIAL SERTANEJO 2 EDICAO TARDE DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
SHOW DE BANDAS SHOW DE BANDAS 00:00 02:00
CONEXAO SERTANEJA CONEXAO SERTANEJA 02:00 04:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 04:00 05:00
DANIEL BITELO SERTANEJO CLASICO 05:00 06:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 06:00 08:00
ROBERTA MIRANDA E OS ETERNOS SUCESSO ROBERTA MIRANDA 08:00 09:00
RADIO EVANGELIZAR FM EM REDE 99/5 E 909 RADIO EVANGELIZAR FM EM REDE 99/5 09:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
REDE NACIONAL GOSPEL REDE NACIONAL GOSPEL 11:00 13:00
AMADO BATISTA UMA HISTORIA DE SUCESSO ESPECIAL AMADO BATISTA 13:00 14:00
ESPECIAL DE FIM DE SEMANA IBIRAMIX SABADO E DOMINGO ESPECIAL DO ARTISTA IBIRAMIX 14:00 16:00
SABADAO SERTANEJO PAULA OLIVEIRA 16:00 18:00
MORADA CAMPEIRA WILSON BATISTA 18:00 20:00
LOUVOR MANIA DIEGO FERRARI 20:00 21:00
AS MAIS TOCADAS DA SEMANA WEB RADIO IBIRAMIX AS MAIS TOCASAS DA WEB RADIO INRAMIX 21:00 22:00
BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX EDICAO FIM SE SEMANA -01 22:00 00:00